|
|||||||||||||||||||||
|
/ | ||||||||||||||||||||
|
АО Феникс (Phoenix) было основано в 1894 году, но свою деятельность предприятие начало год спустя. Предприятие учредил промышленник Оскар Фрейвирт (Oscar Freywirth). Для того, чтобы реализовать грандиозный проект завода, был приглашён К.Фелско. В 1987 году на предприятии работали более 2 000 работников. Предприятие уже изначально было связано с развитием железных дорог – оно производило товарные, пассажирские и ледяные вагоны, а также различные платформы. На предприятии до первой Мировой войны выпускались салонные вагоны для российского императорского двора, пассажирские вагоны высокого класса отправляли в Италию. Произведённые на AО «Феникс» поезда были одними из лучших во всей Российской империи. Во время первой Мировой войны предприятие было эвакуировано в центральную часть России. До 1915 года главным конкурентом предприятия был Русско-Балтийский вагонный завод (Руссо-Балт). До 1930 года на территории предприятия действовали различные мастерские, которые были связаны с Железнодорожным управлением и выполняли его заказы.
В 30-х годах 20-го века на базе завода «Феникс» было создано АО "Вайрогс", которое также получило лицензию "Ford Motor Company" на сборку автомобилей. “Vairogs” до Второй Мировой войны был крупнейшим автопроизводителем в странах Балтии. После окончания войны деятельность завода была возобновлена, там ремонтировали и восстанавливали железнодорожные вагоны, автомобили и танки. В 1945 году правительство Советского Союза особым декретом определило дельнейшее развитие предприятия. РВЗ получил государственный заказ на производство пригородных поездов для железных дорог СССР. Со временем РВЗ стал единственным производителем электропоездов, дизель поездов и трамваем на территории СССР и одним из крупнейшим в Европе. С 1947 года по 1993 на предприятии были изготовлены 20347 электропоездов, 1934 дизельных поездов и 7744 трамвайных вагонов. В 1974 году на заводе был сконструирован и построен единственный в Советском союзе скоростной поезд ЭР-200, которым был способен развивать скорость 200 км/ч. Летом 1993-го года предприятие было преобразовано в ГАО «Рижский вагоностроительный завод". В 2001 году предприятие стало АО «Рижский вагоностроительный завод», который перенял и торговую марку RVR. Сейчас на заводе проводится модернизация электропоездов ЭР-2, совместно с Белорусским предприятии Белкоммунмаш планируется начать производство низкопольных трамваев AKSM-843 и также ведется работа по разработке новых серий электропоездов – ЭР22, ЭР29 и ЭР 35. У этих поездов будет новый дизайн и будут изготовлены из алюминия, пластика и стекловолокна.
Внешние ссылки: Добавить комментарийВставить маркированный список Заполните хотя бы одну строку. Строка: Строка: Строка: Строка: Строка: Вставить числовой список Заполните хотя бы одну строку. Строка: Строка: Строка: Строка: Строка: Вставьте ссылку на сайт Введите адрес сайта Необязательный текст для отображения Введите адрес э-почты Пожалуйста, введите адрес э-почты Необязательный текст для отображения Вставьте изображение Введите адрес изображения Вставьте видео с YouTube Введите адрес видео Image Upload Политика конфиденциальности Эта политика содержит информацию об использовании Ваших персональных данных на портале Cita Rīga. Размещая комментарий, Вы подтверждаете, что понимаете содержание этой политики:
Эта политика может измениться в любой момент без предварительного предупреждения. Правила пользования порталом «Правила пользования порталом» содержат правила размещения комментариев на портале Cita Rīga. Добавляя свой комментарий, Вы подтверждаете, что согласны со следующим:
Нарушение данных Правил может привести к лишению возможности добавления комментариев в дальнейшем. Эти Правила могут измениться в любой момент и без предупреждения. ![]() |
|
|||||||||||||||||||
Datu apstrāde | LimeSurvey | О проекте | Контакты | Поиск на сайте | Карта сайта | Гостевая книга |
© 2007-2021 Cita Rīga Materiālu pārpublicēšanas gadījumā atsauce uz resursu ir obligāta |
Комментарии